Сертификация испытательных и калибровочных лабораторий (ИСО 17025-2019)

Стандарт ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 создан для регулирования деятельности лабораторий и используется в качестве подтверждения соответствия передовым международным принципам работы, демонстрации компетентности и достоверности результатов, полученных в ходе лабораторных исследований. Настоящий стандарт устанавливает общие требования к компетентности лабораторий в проведении отбора проб, испытаний и/или калибровок, проводимых как по стандартным методам, так и по методам, разработанным лабораторией. Внедрение ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 позволяет установить прослеживаемость всех процессов, выстроить работу так, чтобы она была направлена на постоянное повышение качества измерений, а также доказать объективность и непредвзятость результатов исследований.


Процедура оформления сертификата ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 включает в себя следующие этапы:

1. Оформление заявки

Заполните форму заявки и направьте ее на электронную почту info@labregistr.ru .

2. Предварительная оценка соответствия

После получения заявки мы запрашиваем всю необходимую документацию и проверяем её до заключения договора. Оплата услуг производится только после положительного решения предварительной оценки.

3. Заключение договора и оплата услуг

После предварительной оценки заявителя и калькуляции стоимости работ мы подготовим договор, а также счет на оплату услуг.

4. Оперативное оформление документов

Мы используем современную ERP систему управления процессами и документацией, что позволяет быстро и эффективно взаимодействовать с Заявителем. При необходимости мы сможем оказать услуги в короткие сроки без увеличения стоимости. Копии документов в направляются заявителю по электронной почте, а оригиналы доставляет курьер.

Преимущества оформления сертификата ГОСТ ISO/IEC 17025-2019:

— минимизация количества ошибок и несоответствий, путем их своевременного предупреждения;
— повышение прозрачности процессов и методик измерений;
— признание технической компетентности;
— повышение имиджа лаборатории.

Преимущества оформления сертификата ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в системе добровольной сертификации «Регистр испытательных лабораторий»

Работы по подтверждению компетентности лабораторий в системе добровольной сертификации проводятся квалифицированными специалистами, обладающими многолетним опытом работы. В случае отсутствия у заказчика каких-либо документов, мы поможем в их оформлении.


Пакет документов, оформляемых по результатам прохождения сертификации:

Сертификат соответствия ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
Приложение к сертификату с видами деятельности
Разрешение на применение знака системы
Сертификат аудитора № 1
Сертификат аудитора № 2

Сертификат выдается сроком на 3 года и действует на всей территории Российской Федерации.
Стоимость сертификации на соответствие ГОСТ ISO/IEC 17025-2019: от 19500 руб.

Образец сертификата: